+7 (496) 562-7177

+7 (926) 095-1777

Вакцинация необходима для обеспечения защиты против болезней, угрожающих жизни животного, таких как бешенство, например.
Вакцинация - единственный эффективный метод защиты против инфекционных болезней. В любом случае - лечение может быть не только неудачным, но также и чрезвычайно дорогим. Иммунитет не сохраняется в течение всей жизни и у разных животных длится различное количество времени.  Регулярная вакцинация - эффективный путь поддержания иммунитета на высоком уровне, таким образом, снижается риск заболевания.


Мнение о том, что животное, живущее исключительно дома и не покидающее пределы квартиры, не может заболеть ОШИБОЧНО! Ведь большинство вирусов передается воздушно-капельным путём. Все мы открываем форточки и окна, что может вполне спровоцировать возникновение болезни. Мы часто встречаем на улице бездомных животных, кто-то даже проявляет сочувствие и гладит, кормит беднягу, а дети вообще играют с ними. В этот момент, возможно, возбудитель опасного для вашего пушистого домочадца заболевания вместе со слюной беспризорника попадает на одежду человека. Так вирус попадает в квартиру, где и встречается с незащищенным домашним питомцем, который любит обнюхивать, вылизывать и тереться об обувь.
Ниже приводятся наиболее действенные схемы вакцинаций

Щенки и котята:
1 прививка - c 2х месячного возраста
2 прививка (ревакцинация) - через 21-28 дней.
В дальнейшем ревакцинацию достаточно проводить один раз в год.
Пока не сделаны все прививки, с животным нельзя гулять, не рекомендуется купать, допускать контакты с уличной обувью, верхней одеждой, другими животными. Карантин снимается через 10 дней после ревакцинации (2й прививки).
До прививки за 10 дней необходимо дать ветеринарный препарат от глистов (Мильбемакс, Дронтал, Цестал, Досалид, Каниквантел, Триантелм и др.). Гельминты выделяют токсины, ослабляющие иммунную систему и делающие вакцинацию неэффективной, а порой и опасной. Дегельминтизацию необходимо проводить два раза в год, но в случае, если высок риск заболеваемости (кормление сырым мясом или субпродуктами, рыбой, поедание отбросов или фекалий), то необходимо проводить дегельминтизацию 3-4 раза в год.
Стоит обратить внимание, что прививку делают только клинически здоровым животным. Вакцинация проводится только ветеринарным врачом (в клинике или на дому), вакцины на руки владельцам не продаются! Все данные заносятся в журнал регистрации и перерегистрации. Для выявления противопоказаний перед прививкой доктор делает полный осмотр питомца и проводит термометрию. Так же врач обязан внести все необходимые пометки в ветеринарный паспорт вашего животного.
Вирусы от которых нужна вакцинация:
Для собак:
- чума плотоядных;
- гепатит собак;
- аденовирусные заболевания;
- парвовирусный энтерит;
- коронавирусный энтерит;
- парагрипп плотоядных;
- летоспироз;
- бешенство.
Для кошек
- калицивирусная инфекция;
- вирусный ринотрахеит;
- панлейкопения (кошачья чума);
- хламидиоз;
- бешенство
В нашей ветеринарной клинике имеются вакцины отечественного и импортных производителей.
У нас работают опытные врачи, которые используют только качественную, проверенную вакцину, соблюдая все условия хранения и использования.

Вакцинация животных важное и необходимое мероприятие. Защитите своего любимца!

г. Щелково,

ул. Краснознаменская, д. 17Б

+7 (496) 562-7177

+7 (926) 095-1777

dobryjdoktor@bk.ru

График работы

  • Понедельник 08:30 - 20:00
  • Вторник 08:30 - 20:00
  • Среда 08:30 - 20:00
  • Четверг 08:30 - 20:00
  • Пятница 08:30 - 20:00
  • Суббота 09:00 - 20:00
  • Воскресенье 09:00 - 18:00

МЫ В СОЦСЕТЯХ

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…